Профилактическая операция с условным наименованием «Урожай 2017»

20 июля 2017

Профилактическая операция с условным наименованием «Урожай 2017»

Администрация Александрийского сельсовета Благодарненского района Ставропольского края информирует, что в период с 01.07.2017 по 31.08.2017 года на территории Благодарненского района проводится профилактическая операция с условным наименованием «Урожай 2017».

Основная цель проведения операции – повышение уровня противопожарной защиты и недопущения пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки зерна нового урожая в сельскохозяйственных предприятиях на территории Благодарненского района Ставропольского края.

В ходе операции отделением надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по СК по Благодарненскому району проводятся проверки противопожарного состояния объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, задействованных в проведении уборочной кампании 2017 года, за контролем соблюдения обязательных требований пожарной безопасности и необходимости исполнения требований приказа МЧС России от 26.01.2016 года № 26 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса», для предотвращения возникновения пожаров и последствий от них, недопущении гибели людей и причинения больших материальных ущербов.

Напоминаем: за нарушение требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 350 до 400 тысяч рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 600 тысяч до 1000000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Дата создания материала: 20-07-2017. История изменений